Источник: https://mbdou14.nubex.ru/antiterror/

ПАМЯТКА ПО ДЕЙСТВИЯМ ПРИ УГ­РОЗЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА

Подозрительный предмет может иметь любой вид: сумка, свёрток, пакет и т.п., находящиеся бесхозно в месте возможного присутствия большого количества людей, вблизи взрыво - и по­жароопасных мест, расположения различного рода коммуникаций.

Также по своему внешнему виду он может быть похож: на взрывное устройство (граната, мина, снаряд и т.п.); могут торчать проводки, верёвочки, изолента, скотч; возможно тиканье часового механизма, механическое жужжание, другие звуки; иметь запах миндаля или другой незнакомый запах

Действия:

Не трогать, не подходить, не передвигать обнаруженный подозрительный предмет! Не курить, воздержаться от использования средств радиосвязи, в том числе и мо­бильных, вблизи данного предмета. Отойти на безопасное расстояние.

Немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в правоохрани­тельные органы по указанным телефонам:

ОМВД России по Кольчугинскому району: 02, 2-00-76;
102 - с мобильных телефонов
МЧС: 01;
101 - с мобильных телефонов
Скорая медицинская помощь: 03;
103 - с мобильных телефонов
УФСБ: 8(49244) 2-59-86
ЕДДС: 112

©2018г., Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 14 «Цветик-семицветик» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников»