Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 14 «Цветик-семицветик»
общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников»

День вывода войск из Афганистана

15 февраля 2018 г.

В день вывода войск из Афганистана 
Вздохнула спокойней родная страна, 
И мы повторять будем вновь неустанно: 
Не надо войны, нам война не нужна. 

Ровно 29 лет назад, 15 февраля 1989 года, был завершен вывод ограниченного контингента советских войск из Афганистана. В этот день мы все отдаем дань глубокого уважения солдатам, сержантам, офицерам, всем тем, кто проявил отвагу, храбрость, мужество и истинный патриотизм, тем, кто с честью выполнил воинский и гражданский долг перед Родиной. 
В ДК прошел праздничный концерт, посвященный этой памятной дате. Воспитанники МБДОУ № 14 пришли поздравить тех, кто остался в живых и почтить память тех, кто не вернулся из боя. 

Ребята напомнили всем, кто присутствовал в зале, что первый бой обычно принимают пограничники, собой родных и близких защищая. А помог в этом ребятам, старший лейтенант (полицейский-кинолог) Шиков Александр Викторович и его служебная собака Санта. 

Своим выступлением, воспитанники хотели сказать слова благодарности уважаемым ветеранам, сказать, что их  ратные подвиги всегда будут жить в сердцах потомков, оставаясь для молодого поколения примером несгибаемой воли, высокой нравственности, безграничной преданности и любви к Родине. Сегодня мир не стал добрей и безопасней, поэтому защитники Отечества, стоящие на страже родной земли, заслуживают нашего особого уважения и внимания.

Наверх