Источник: https://mbdou14.nubex.ru/gou/

Государственно-общественное управление ДОУ

Органы управления МБДОУ «Детский сад № 14»

Одним из основных принципов государственной политики и правового регулирования отношений в сфере образования является демократический, государственно - общественный характер управления образованием, обеспечение права работников, воспитанников и их родителей (законных представителей) на участие в управлении образовательной организацией (Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации", ст.26).

Усиление роли общественности в управлении дошкольной образовательной организацией позволяет ей своевременно реагировать на запросы родителей (законных представителей) воспитанников, современного общества, что позволит дошкольной образовательной организации более качественно выполнять свое предназначение - формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей.

В МБДОУ "Детский сад № 14" существуют следующие коллегиальные органы управления:

• совет МБДОУ Детский сад №14
  • общее собрание работников МБДОУ"Детский сад14"
  • педагогический совет МБДОУ "Детский сад № 14
  • совет родителей (законных представителей) МБДОУ Детский сад №14

Документы утверждающие структуру организации

©2018г., Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 14 «Цветик-семицветик» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников»