Уважаемые родители!

Предлагаем Вам зарегистрироваться на

портале государственных услуг Российской Федерации.

Регистрация дает возможность получения государственных

и

https://dou9.edumsko.ru/images/elserv/1.png муниципальных услуг в электронном виде.

Единый портал государственных и муниципальных услуг

Единый портал государственных муниципальных услуг – федеральная государственная информационная система, обеспечивающая предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг.

«Портал государственных услуг Российской Федерации» («Электронное правительство») — справочно-информационный Интернет-портал (сайт). Обеспечивает доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации, государственных функциях по контролю и надзору, об услугах государственных и муниципальных учреждений, об услугах организаций, участвующих в предоставлении государственных и муниципальных услуг, а также предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг.

Уважаемые родители!

На информационном портале "Электронное образование Владимирской области" (https://образование33.рф) вы можете ознакомиться с информацией об образовательных учреждениях (в т.ч. контактные данные, режим занятий, учебные планы, графики, перечень документов, необходимых для зачисления, учредительные документы, планируемые показатели приёма, вакантные места), а также в электронном виде подать заявление на приём вашего ребёнка в школу или детский сад, проверить статус ранее поданного заявления. Консультацию по данному вопросу можно получить в управлении образования по телефону 2-22-43 либо непосредственно в образовательном учреждении.

Федеральные документы

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 01.04.2019) «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

ПП РФ от 16.08.2012 N 840 (ред. от 13.06.2018) «О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, государственных корпораций, наделенных в соответствии с федеральными законами полномочиями по предоставлению государственных услуг в установленной сфере деятельности, и их должностных лиц, организаций, предусмотренных частью 1.1 статьи 16 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», и их работников, а также многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и их работников» (вместе с «Правилами подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов российской федерации, государственных корпораций, наделенных в соответствии с федеральными законами полномочиями по предоставлению государственных услуг в установленной сфере деятельности, и их должностных лиц, организаций, предусмотренных частью 1.1 статьи 16 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», и их работников, а также многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и их работников»)

РП РФ от 09.06.2014 №991-р (ред. 25.05.2017) «План мероприятий ("дорожная карта") по реализации Концепции развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде»