"СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ В ТЕМНОТЕ!"

9 декабря 2018 г.

30 ноября 2018 года в рамках областного конкурса «Зеленый огонек» воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 14» и учеников 4»В» класса СОШ № 5 прошел флешмоб «Стань заметней в темноте!» Цель мероприятия – показать людям эффект возвращения света от световозвращающих предметов. Водители в дождь, туман, темное время суток не в силах увидеть людей, вышедших на проезжую часть без таких элементов. При этом только наличие на одежде световозвращающих предметов в подобной ситуации способно предотвратить дорожно-транспортное происшествие. А пришить и приобрести такие элементы для ребенка - одна из обязанностей родителей. «С началом учебного года важно донести до детей и родителей, что светоотражающие элементы на одежде детей могут спасти им жизнь. Еще одна наша цель – привить культуру использования светоотражающих элементов у взрослых. В темноте, вечером в дождь пешеходы малозаметны. Наличие всего одной светоотражающей полоски на темной одежде уже позволит водителю вовремя заметить пешехода и избежать аварии»,- подчеркнула инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения Кузнецова Ирина Сергеевна. В подготовке и проведении флешмоба были задействованы все: дети, родители, воспитатели, учительница 4 «В» класса. Особую благодарность хочется выразить Уварову Олегу Евгеньевичу, который сделал для ребят огромное сердце, фотографу Носовой Елене Валерьевне за прекрасные фотографии, директору МБУК Кольчугинского района "Межпоселенческой центральной библиотеке" Татьяне Анатольевне Беляевой за предоставленную возможность подключиться к электричеству. Пусть отданное детям сегодня вернется к Вам завтра многократно приумноженным.