Дорогой добрых дел!

15 февраля 2019 г.

Дорогой добрых дел!                                                                                                                                                                                                                                                              Милосердие и доброта... В последнее время мы чаще стали обращаться к этим словам. Будто прозрев, начали осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближних. Поэтому именно на формирование доброты, терпимости, милосердия направлена работа нашего детского сада № 14 «Цветик-семицветик» совместно с СОШ № 5. Зима диктует свои правила: одеться по погоде, позаботиться об утеплении жилья, убрать снег со дворов. Некоторым выйти бодрым морозным утром с лопатой и поработать — в удовольствие, но для пожилых людей и инвалидов — это, несомненно, в тягость. Учитывая, что холодная пора года в самом разгаре, воспитанники детского сада и ученики 4 «В» класса решили позаботиться о тех, кому не по силам убрать снег.

В этот день мы все вместе с родителями отправились к Чернышовой Марии Петровне и помогли привести в порядок территорию возле дома. Хочется отметить, что наши дети работы не боятся. Наоборот, она им в удовольствие. Большое спасибо хочется сказать папам наших воспитанников: Миносяну А.А., Шостенко В.О., Свешникову В.А., Фадееву Н.А . Мы готовы прийти на помощь не только к определенным людям – ветеранам войны и труда, пенсионерам, но и всем, кто попросит. И лучшая награда детям – искреннее «спасибо». Такая работа нужна, ведь престарелым людям иногда требуется не только помощь, но и просто внимание.