Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 14 «Цветик-семицветик»
общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников»

Экскурсия на почтамт

3 марта 2019 г.

Почта России всем нужна,

Почта России всем важна!

Кому купить конверт или открытку,

Получить журнал или отправить посылку.

            Экскурсии очень нравятся детям, но это не только развлечение. Основная цель экскурсий — расширение образовательного пространства. Яркие впечатления способствуют тому, что дети хорошо запоминают и пополняют ту информацию, которую получают в детском саду. Поэтому дети подготовительной группы детского сада № 14 сходили на экскурсию, на почту России г. Кольчугино. Основными задачами экскурсии являлись: познакомить детей с почтовым отделением связи, с одной из основных функций почты, ее назначением; расширение знаний о профессиях работников социальной сферы; воспитание культурных навыков поведения на улице и в общественных местах. Дошкольники узнали, что на почте можно купить газеты, журналы; отправить письма и открытки, телеграммы своим друзьям, родным и близким людям; оплатить разные услуги.

Начальник участка обработки и обмена почтовых отправлений Прохоренко Ольга Валентиновна показала специальное помещение, где хранятся и сортируют письма и посылки, а также почтовый ящик, куда опускают письма и открытки, рассказали каким образом они доходят до адресата. Детям было интересно рассматривать и прослушать информацию о марках, которые были раньше и какие есть на данный момент. Также им понравилось практическая часть экскурсии, где каждому предоставили возможность ставить штамп на открытку. На память об экскурсии детям подарили открытки и журналы. Педагоги, родители и дети благодарят сотрудников почтового отделения за содержательную и интересную беседу. Желаем дальнейших успехов!

Наверх