Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 14 «Цветик-семицветик»
общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников»

в гости к воспитанникам Государственного казенного учреждения Владимирской области для детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, "Владимирский детский дом им. К. Либкнехта".

16 марта 2019 г.

 

Растут без материнской ласки дети.

Приходят в мир невинны и чисты,

Познать все тяготы сиротской доли.

Они - мерило нашей доброты,

Мерило состраданья чужой боли.

Глаза сирот не по годам строги,

В них скрыт вопрос и светится надежда

На капельку родительской любви,

На милосердие, теплоту, поддержку.

         На улице весна, но погода не радует нас: солнце скрывается за снегом, а снег сменяется дождем. А так хочется солнечного тепла, зеленой травы и пения птиц…Не обязательно ждать милостей от природы. Можно устроить приход весны в любой момент. Достаточно только пожелать, и праздник сам войдет к тебе в дом. Именно так рассуждали  ребята из  МБОУ «Детский сад № 14» вместе с учениками 4 «В» класса СОШ № 5, когда отправлялись в гости к воспитанникам Государственного казенного учреждения Владимирской области для детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, "Владимирский детский дом им. К. Либкнехта".

«Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевая зелень, оранжевый верблюд…».  Каждый, кто хоть раз слышал эту детскую песенку, наверняка заражался ее позитивным настроением. А ведь оранжевый цвет не напрасно выбран в этой песне в виде основного оттенка. Именно он обладает уникальной позитивной энергетикой, вдохновляющей и заряжающей хорошим настроением всех окружающих.«Оранжевое настроение» – яркое игровое приключение, созданное специально для ребят решили устроить мы  для детей детского дома, праздник, который бы никак не был привязан к календарным датам.

В гости к детям пришел клоун, который развлекал ребят и помогал участвовать в разных конкурсах, а воспитанники детского сала и школьники подготовили интересную развлекательную программу. В завершении праздника ребятам подарили подарки, собранные в  МБДОУ № 14 и  СОШ № 5.                                                                                 Участники акции «Оранжевое настроение» были тронуты душевным приемом, который они встретили в  ГКУ ВО "Владимирский детский дом им. К. Либкнехта". Дети не хотели отпускать нас. Но мы обещали им обязательно вернуться и периодически приезжать в гости. Давайте поможем детям вместе! Ведь им нужно так мало для их улыбки!

Чужих детей на свете не бывает,

Как боль не может быть совсем чужой…

Им, обделённым, ласки не хватает,

Не созерцания, а участи живой.

Мы благодарим всех родителей воспитанников МБДОУ № 14 и учеников СОШ № 5, которые приняли участие в акции «Оранжевое настроение»

 

 У нас у всех  свои заботы,

И в круговерти важных дел

Гораздо проще отвернуться:

«Не смог». А может, не хотел?

А часто многого не надо:

Остановиться на бегу,

Копилку жизни малым вкладом

Пополнить. И решить судьбу!

Наверх