«Победа» - столько в этом слове...

12 мая 2019 г.

«Победа» - столько в этом слове

Отваги, сил, дней огневых,

И слёз, и радости, и боли,

Воспоминаний дорогих!

Май – время замечательных праздников и добрых дел. 9 Мая – самый Святой праздник для нашей страны, праздник «со слезами на глазах». В МБД ОУ «Детский сад № 14» прошли мероприятия, посвящённые празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Праздничные мероприятия проводились в форме развлечений, тематических занятий, встреч с ветеранами, бесед о стойкости, мужестве героев ВОВ, экскурсий, выставок поделок и праздничных открыток, выполненных совместно с родителями наших воспитанников.

Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой дорогой ценой, досталась победа, не допустить возрождения фашизма.

Накануне праздника, 8-го мая, по доброй, многолетней традиции воспитанники МБДОУ «Детский сад № 14» и МБДОУ «Детский сад № 4» встречали дорогих гостей – ветеранов ВОВ, тружеников тыла и вдов на концерте в Комплексном центре социального обслуживания населения Кольчугинского района . Активными участниками этой встречи стали дети подготовительных и старших групп. Концерт стал кульминацией всех предшествующих мероприятий, и, несомненно, имел большое значение в формировании духовно-нравственных ценностей, патриотических чувств дошкольников.

Программа праздничного концерта включала песни о войне, России, Победе, стихи, танцевальные композиции. Радостную атмосферу праздника создавало и оформление зала, и костюмы, и Георгиевские ленточки на груди детей и музыкальное сопровождение.