Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 14 «Цветик-семицветик»
общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников»

С днём пожарной охраны!

12 мая 2019 г.

 

С днем пожарной охраны

Мы поздравляем Вас!

От пожара надежно

Вы защищаете нас.

С таких слов начали свое поздравление воспитанники МБДОУ «Детский сад № 14 «Цветик-семицветик» на площади города Кольчугино, а закончили его под апплодисменты зажигательным танцем.

Профессия пожарного входит в десятку самых опасных профессий мира, и в тоже время она очень популярна. Трудно переоценить значение противопожарной службы в судьбе нашей страны и, конечно, в истории, и сегодняшнем дне Кольчугинского района. Главной задачей огнеборцев является спасение людей и имущества от огненной стихии, часто при этом рискуя своей собственной жизнью.Противопожарная служба это, прежде всего, люди, которые многие годы преданы своей профессии и самоотверженно выполняют возложенные на них обязанности. 80% личного состава работают в части более десяти лет. Однажды выбрав профессию, пожарный остается верен ей на долгие годы.

Воспитанники «Детского сада № 14» поздравили   с профессиональным праздником весь личный состав Государственной противопожарной службы Кольчугинского района, всех  ветеранов пожарной охраны, которые стояли у истоков пожарного дела! Людей, которые не боятся опасности, смело идут в огонь, чтобы спасти человеческие жизни. Дети пожелали всем пожарным, чтоб везенье рядом шло, труд тяжелый прославляя, чтоб чутьё не подвело. Знают все: их дело свято! И не нужно больше слов! С Днем пожарного, ребята! И сухих вам рукавов!

Наверх